Народный корреспондент

Дорогие читатели! Присланных вами на наш конкурс «Народный корреспондент» новостей и фотографий так много, что в этом номере мы расширяем рубрику «Народный корреспондент» и публикуем самые яркие истории ноября.

Тимофей Бузин, народный корреспондент
Фото: Тимофей Бузин, народный корреспондент

ТИМОФЕЙ БУЗИН, народный корреспондент:

— Газета «Южные горизонты» добралась до Камбоджи! Жители из нашего ОреховаБорисова Южного запустили акцию «Путешествие флага» и теперь в любую поездку берут с собой герб Москвы и флаг родного района.

А мы вместе с товарищамимотогонщиками решили отвезти в Камбоджу и вашу газету. Остановившись в деревне Чипат, мы встретились с местными детишками, подарили им сувениры, браслеты с символикой нашего района и несколько экземпляров «Южных горизонтов». Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали разноцветные картинки в газете и расспрашивали нас, о чем там написано. После мы развернули флаги и сделали замечательные фото на память.

На снимке я стою справа, а рядом Вадим Радченко. Ребята удивили своим радушием. По местным меркам, мероприятие получилось статусным. Такое в этой глубинке происходило впервые. Москвичам от добрейших камбоджийских жителей жаркий привет и наилучшие пожелания.

Михаил Долгих, народный корреспондент
Фото: Михаил Долгих, народный корреспондент

МИХАИЛ ДОЛГИХ народный корреспондент:

— На улице Борисовские Пруды есть необычный автосервис. Кто приезжает туда со своим захворавшим железным конем, бывает немало удивлен, когда на просьбу позвать электрика к нему выходит симпатичная женщина в комбинезоне. Как только ни называют ее коллеги-мужчины: Рыжик, Золотко, Электронная Фея. Катерина работает автоэлектриком-диагностом.

Не всякий мужчина может посоревноваться с ней в профессиональном мастерстве. А еще клиенты Катерину любят за хорошее чувство юмора. После встречи с ней хорошее настроение вам обеспечено на весь день!

Оксана Гришина, народный корреспондент
Фото: Оксана Гришина, народный корреспондент

ОКСАНА ГРИШИНА народный корреспондент:

— В детстве моим любимым мультфильмом были «Бременские музыканты». Представьте мою радость, когда недалеко от своего дома, в родном районе Зябликово, я увидела такие граффити с главными героями — Принцессой и Трубадуром! А ведь с момента выхода мультфильма прошло почти 50 лет. Кстати, мало кто знает, что в основу образа Трубадура лег образ зарубежной модели из одного модного журнала.

Фото: Иван Касприн, народный корреспондент
Фото: Иван Касприн, народный корреспондент

ИВАН КАСПИРИН народный корреспондент:

— Гуляя по Братееву, обратил внимание на необычное оформление газона. Почему? Для чего? Долго пытался понять, что это за узоры. Позже выяснил, что это декоративная щепа. Ею коммунальщики засыпают опустевшие клумбы. Хорошо не только для почвы, но и для жителей. Проходишь, и глаз радуется.

Фото: Илона Григорян, народный корреспондент
Фото: Илона Григорян, народный корреспондент

ИЛОНА ГРИГОРЯН народный корреспондент:

— На Шаболовской появилась такая необычная вывеска. Увидев ее, я сразу вспомнила историю, которую недавно прочла в интернете. Известный ученый Стивен Хокинг за несколько лет до смерти собрал своих детей и дал им несколько советов. Один из них звучал так: всегда смотрите на звезды, а не под ноги. И вы, товарищи, помните об этом. Расширяйте кругозор, мыслите шире и главное — больше мечтайте.

ФОТО МЕСЯЦА

Фото: Инна Демина, народный корреспондент
Фото: Инна Демина, народный корреспондент

Народным корреспондентом месяца стала Инна Демина. Девушка получила приз — книгу-фотоальбом о Юрии Нагибине.

Фото: Мария Иванова
Фото: Мария Иванова
Дворники Даниловского района настолько суровы, что, несмотря на выпавший снег, стригут газоны
Дворники Даниловского района настолько суровы, что, несмотря на выпавший снег, стригут газоны

ЗАГАДКА

Фото: народный корреспондент
Фото: народный корреспондент

Вошел на станции «Зябликово» и заметил пассажира — Шляпника из «Алисы в Стране чудес». Я для себя решил, что молодой человек — актер и едет с работы. И не просто едет, а своим видом поднимает окружающим настроение. В вагоне не осталось ни одного хмурого пассажира.

 

Новости партнеров