Народный корреспондент

Альбина Тиханова, район Зябликово:

— У каждого района есть свой герб. И зачастую он полон различных символов. А вот креативные пенсионеры из Зябликова решили создать новый герб района. По традиции его украсили зяблик и яблоки (в честь яблоневого государева сада, который был здесь в ХVII–ХVIII веках). Дополнили рисунок известные достопримечательности столицы — и герб получился необычным.

Анатолий Цымбалюк, район  Орехово-Борисово Северное:

— Я рыбалку обожаю, но ранней зимой на озеро выходить не рискую. А есть мужики отчаянные — ловят рыбу, когда в двух метрах от них еще вода.

Яна Костенко, народный корреспондент:

— В Южном округе можно встретить множество удивительных граффити. Вот одно из них. Не знаю, кто автор, но рисунок отличный. Да и с юмором. Уверена, многие помнят этот момент из «Ну, погоди!», когда заяц, стоя на балконе — кстати, он нарисован точно таким же, как в мультике! — перерезает веревку, по которой поднимается волк. Только тут вместо серого зверя — люди в масках и с оружием. Каждый может найти свой смысл в этом рисунке. Лично я убеждена, что таким образом автор хотел показать, как добро легко и непринужденно побеждает зло.

Ирина Бузина, район Чертаново Центральное:

— Недавно видела у вас фото, где на плече женщины в метро сидит лиса. Не думала, что и я увижу подобное. Но вот на Пражской женщина с енотом!

Алиса Захарова, народный корреспондент:

— Считанные дни до Нового года. Самое время загадывать желания! Что для этого нужно? Правильно! Написать письмо самому главному волшебнику! Рассказать о себе решила моя восьмилетняя дочка Афина. Вместе с ней мы нашли праздничный почтовый ящик в доме на Серпуховском Валу. Афина, как и многие дети, написала о себе. А еще пожелала Деду Морозу удачи. Ведь развесить всем подарки, разложить их под нарядные елки не так-то просто. Главное, иметь хороших помощников. Их Афина и пожелала дедушке.

Конечно, не забыла и о подарке. Тем более что старалась вести себя весь год хорошо. А если и бывали шалости, то совсем небольшие. Обычные детские, как я говорю в таких случаях. Вместе мы и придумали, что Деду Морозу стоит положить под елку. Само собой, это секрет Афины и волшебника с бородой из ваты да с ледяным посохом. Не верите? Напишите письмо и загадайте желание. Верим, что оно у вас обязательно исполнится!

Владимир Окунерский, народный корреспондент:

— В Нагатинском Затоне есть такие причудливые фигуры. Во время недавней прогулки с моей девушкой решили провести инсценировку с их участием. Фото получились веселые и необычные. Делюсь одним из них. Этот снимок я назвал «Современная встреча друзей». Вроде и общаются, но в то же время каждый отвлекается на телефонные разговоры. Вот так встреча.

Иван Бодров, народный корреспондент:

— У нас в доме на почтовых ящиках начали появляться такие бумажки. С соседями выяснили, что клеят их тем, у кого долги по жилищно-коммунальным услугам. Скажите, это вообще законно? Ведь такие надписи могут сильно подпортить репутацию человека. И не только перед соседями. Гостей же никто не отменял.

Светлана Яковлева, район Бирюлево Восточное:

— Давно Баба Яга поселилась в дендропарке? Кормушка на курьих ножках в ее стиле.

Новости партнеров