В Москве более 120 управляющих компаний остались без лицензии

 Петр Бирюков отметил, что Мосжилинспекция отзывает лицензии у организаций, не осуществляющих деятельность более шести месяцев. Фото: Александр Кожохин
Петр Бирюков отметил, что Мосжилинспекция отзывает лицензии у организаций, не осуществляющих деятельность более шести месяцев. Фото: Александр Кожохин

Суд лишил лицензии более 120 управляющих организаций в 2018 году.

Об этом 17 декабря сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он добавил, что большинство УК, лишенных лицензий, не имеет домов в управлении.

– По решению суда более 120 управляющих организаций в 2018 года потеряли право осуществлять свою деятельность в столице, – подчеркнул Петр Бирюков. – В настоящее время в столице управление многоквартирными домами осуществляют 553 организации.

Ранее Мосжилинспекция была наделена полномочиями для обращения в Арбитражный суд Москвы с заявлением об аннулировании 389 лицензий у организаций, не осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами более шести месяцев.

Соответствующие изменения в Жилищном кодексе Российской Федерации вступили в силу 11 июля 2018 года, пишет Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что ранее Центральный банк России аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество «Рунэтбанк».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Куда жаловаться, если в вашем дворе уборка не производится (далее...)

Новости партнеров