Собянин открыл Дворец государственных услуг «Мои документы»

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл дворец государственных услуг «Мои документы». Новое учреждение расположено на Выставке достижений народного хозяйства в павильоне №71.

— Мы с вами много открыли центров, офисов «Мои документы», но дворец открываем впервые, — отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы поздравил сотрудников нового центра государственных услуг.

Кроме этого, Сергей Собянин отметил, что офисы «Мои документы» за последние несколько лет стали одним из лучших сервисов в стране.

— Естественно, что выставка достижений нашей страны очень органично вдруг вобрала в себя один из лучших сервисов за последние годы в нашей стране и в нашем городе, — отметил мэр Москвы.

Сергей Собянин добавил, что решение открыть центр государственных услуг в павильоне №71 Выставки достижений народного хозяйства сопровождалось сомнениями.

— Когда мы распределяли здания на ВДНХ, у меня появилась идея, почему не сделать в одном из лучших зданий Выставки достижений народного хозяйства центр «Мои документы». Честно говоря, сомнений было очень много. Не все коллеги были согласны с этим. Выставка достижений народного хозяйства, и в нынешнем ее понимании, все-таки это выставка неких достижений: достижений в области космонавтики, авиации, атомной энергии. Кстати, в этом павильоне тоже был павильон «Атомная энергия», и здесь демонстрировали, сколько миллиардов киловатт электроэнергии производила наша страна. И очень странно было на этой выставке вдруг какое-то присутственное место организовывать, — рассказал Сергей Собянин.

В ходе мероприятия мэр Москвы вручил благодарственные письма сотрудникам центров государственных услуг, которые одержали победу в конкурсе «Мои добрые дела» в рамках проекта «Искренний сервис».

— Присутственные места всегда работали в определенном стиле, когда проситель, приходя к чиновнику, если не фактически, то в душе прогибался в коленах и кланялся. И изменить эту ситуацию - это сродни революции, когда вдруг присутственное место становится удобным, добрым, душевным по отношению к клиенту, — заявил Сергей Собянин.

Добавим, что дворец «Мои документы» отличается от других столичных офисов необычным местом расположения.

Новости партнеров