Два брата и сын против снегопада

13 декабря 2018 года. Сотрудники ГБУ «Жилищник» Александр, Александр и Сергей Мякинькие (слева направо). Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
13 декабря 2018 года. Сотрудники ГБУ «Жилищник» Александр, Александр и Сергей Мякинькие (слева направо). Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Жительница района Чертаново Северное Людмила Емельянова пожаловалась на горячую линию «ЮГ» на нечищеный тротуар вдоль Сумской улицы. Мы решили разобраться в ситуации.

Приезжаем на место — метель метет. Дороги и правда почти не видно.

— На этой неделе мы проводили уборку в штатном режиме, и этого было достаточно: осадков, как и обещали синоптики, было мало.

Но сейчас, как повалил снегопад, перешли на усиленный режим работы, — сообщил нам Сергей Петроченков, заместитель главы управы района Чертаново Северное по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройству.

Мы решили понаблюдать, как справляются со снежной стихией в Чертанове Северном. И видим, как три бравых парня в оранжевых жилетках и... новогодних шапках расчищают снег, который все продолжает и продолжает падать. — Шапки зачем? Для настроения! — запыхавшись, но с улыбкой говорит сотрудник ГБУ «Жилищник Чертаново Северное» Сергей Мякинький. — Новый год же скоро! Мякинькие работают династией: два брата и сын. За полчаса семейный подряд расчистил от снега участок на Сумской улице. А мы убедились, что с сугробами в Чертанове Северном расправляются быстро. Людмила Емельянова будет довольна.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

АЛЕКСАНДР ДЕМИН, глава управы района Чертаново Северное:

— С середины декабря Государственное бюджетное учреждение «Жилищник Чертаново Северное» работает круглосуточно. Во время сильных снегопадов специалисты расчищают дороги в усиленном режиме. Площадки возле подъездов и тротуары чистят каждые три часа, чтобы снег не мешал пешеходам. Когда снежный покров достигает высоты более двух сантиметров, его сметают. Если двор плохо убирают, звоните в диспетчерскую по номеру (495) 315-50-36.

Новости партнеров