Мэри Поппинс возвращается

Фильм «Мэри Поппинс возвращается» выходит на российские киноэкраны 3 января 2019 года. Главную роль сыграла Эмили Блант.
Фильм «Мэри Поппинс возвращается» выходит на российские киноэкраны 3 января 2019 года. Главную роль сыграла Эмили Блант.

Грядут праздники, и наверняка в эти запорошенные, сказочные, зимние дни вам захочется вместе с семьей побывать в кино или уютном театре, прикоснувшись к волшебному миру кинематографа. Попытаемся сориентировать вас в калейдоскопе мероприятий округа. Так куда же пойти?

1 января — самый семейный день, когда после завтрака с доеданием салатиков хочется выйти на улицу и, прогулявшись по морозцу, зайти в уютный зал кинотеатра. В этот день на экраны страны выйдет «Снежная Королева. Зазеркалье». Зрителей ожидает новая анимационная интерпретация старой доброй сказки Ганса Христиана Андерсена. Король Харальд чуть не потерял семью из-за Снежной Королевы. Он находит способ очистить мир от волшебства. Но не дать сказке навсегда исчезнуть может Герда. А придут ей на помощь тролли, пираты и даже Снежная Королева.

3 января на экраны кинотеатров выйдет фильм «Мэри Поппинс возвращается». Снял его американский режиссер Роб Маршалл, тот самый, который приложил руку к созданию «Пиратов Карибского моря». После известных всем событий с Мэри прошло некоторое время. Дети выросли, грянула Великая депрессия. Майкл и Джейн с трудом оплачивают счета. И тут в жизни Майкла появляется летающая няня с британским акцентом.

Если вы предпочитаете комедию, то с 3 января стоит сходить на фильм «Бабушка легкого поведения — 2. Престарелые мстители» режиссера Марюса Вайсбьерга. Первая часть, кстати, получила приз на фестивале кинокомедии «Улыбнись, Россия!» Аллы Суриковой. Вас будет ждать встреча с компанией артистов во главе с Александром Реввой и Глюкозой, Дмитрием Нагиевым и Михаилом Галустяном. В фильме аферист Саша Рубинштейн и команда «ОПГ — организованная пенсионная группировка» объединяются, чтобы отомстить обидчику — олигарху, обанкротившему банк, в котором пенсионеры хранили сбережения.

Если вы предпочитаете исторические фильмы, то 1 января в прокат выходит фильм «Т-34» Алексея Сидорова, который рассказывает о временах величайших испытаний человечества, когда от каждого действия зависят жизни любимых, и о двух заклятых врагах, которые начнут свое противостояние.

КСТАТИ

В каникулы в Южном округе грядет и несколько театральных премьер. Спектакль «Волшебная мельница Сампо» погрузит зрителей в Мистику Севера. Этот спектакль подготовлен к юбилейному сезону «Театриума на Серпуховке», он будет проходить с 21 декабря и по 8 января вкупе с представлениями у елки «Сказка для гномов». А театр «Шалом» представляет сразу две сказки — веселый мюзикл «Новый год с Котом Леопольдом» и «Новогодние приключения с доставкой на дом».

Новости партнеров