Умка обогнал Волшебников

Умка обогнал Волшебников. Фото: 14 декабря 2018 года. Победитель забега Роман Маркин в костюме мишки Умки (на переднем плане) и его коллеги из центра «Личность». Фото: Пелагия Замятина
Умка обогнал Волшебников. Фото: 14 декабря 2018 года. Победитель забега Роман Маркин в костюме мишки Умки (на переднем плане) и его коллеги из центра «Личность». Фото: Пелагия Замятина

Дед Морозы, Снегурочки и белый мишка Умка из центра досуга «Личность» устроили 14 декабря забег в парке «Сосенки». За акцией наблюдала корреспондент «ЮГ».

Заходим в парк, а там... ничто не предвещает флешмоб. Мамы прогуливаются с детьми, ребята возятся со снегом, мимо нас проносятся лыжники. Никто не подозревает, что через пять минут главные персонажи Нового года устроят кросс.

И вот откуда ни возьмись появляются сразу три Деда Мороза, столько же Снегурочек и мишка Умка. Дети побросали свои игры и помчались к ряженым.

— Победу одержу я! — обращается к детям Умка. — А кто будет за меня болеть — получит мандаринку!

— Ну что ты, Умка, у тебя одна лапа больше, чем наши две, конечно же, ты победишь! — говорит Дед Мороз. — А мандаринки получат все, но после нашего забега.

— На старт! Внимание! Марш! — выкрикнул организатор флешмоба, муниципальный депутат района Царицыно Дмитрий Хлестов.

Пробежав пару кругов, Дед Морозы сдали свои позиции, и первым к финишу, как и обещал, пришел Умка.

— Победа! Победа! — кричит белый мишка.

Дети обступают призера и тянутся за обещанными мандаринами.

— С наступающим вас Новым годом, друзья! — Дед Мороз ничуть не расстроился из-за проигрыша. — Моя главная победа — это ваша вера в меня.

В воздухе запахло мандаринами, флажки качаются на ветру, а дети играют со сказочными спортсменами.

— Уже появилось новогоднее настроение! — смеется жительница района Татьяна Дубинина.

— Запах мандаринов, море Дедов Морозов — что еще нужно для веселья, — поздравляет жителей с наступающим Дмитрий Хлестов. — Желаю, чтобы в каждом доме были уют, тепло и счастье!

Новости партнеров