ВДНХ вновь переживает период активного развития

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об активном развитии территории Выставки достижений народного хозяйства.

Такое заявление он сделал в ходе посещения площадки для активного отдыха «Город зимы».

— Здесь и тюбинговая горка, где можно прокатиться. Здесь есть керлинг и специальная площадка, где можно играть в снежки. В Москве огромное количество катков, лыжных трасс, горок. Все сегодня для детей, — отметил Сергей Собянин.

Известно, что в 2019 году на ВДНХ планируют открыть «Театр сказок», который расположат в павильоне №9 «Юные техники». Максимальная вместимость зрительного зала составит 70 человек.

Новый театр станет интерактивным аттракционом, который перенесет детей и взрослых в мир фантазии и волшебства. Во время представлений сказочные герои будут разговаривать со зрителями благодаря технологии motion capture. Это метод анимации персонажей и объектов. С помощью такой системы актер оживляет своего героя прямо на экране.

Длительность каждого шоу составит 60 минут, а ход сюжета будет зависеть от реакции зрителей. Каждый спектакль сделают уникальным и неповторимым.

Кроме этого, Сергей Собянин поздравил юных посетителей «Города зимы» с Новым годом.

— Будьте хорошими спортсменами, здоровыми, умными, любите своих родителей, своих близких. Счастья вам и здоровья, успехов, — пожелал мэр Москвы.

Молодежный каток «Ракета», который в 2018 году открылся на площади Промышленности на ВДНХ, является самым большим объектом «Города зимы». Он рассчитан на катание 2 400 человек, ориентирован на активный, спортивный и динамичный отдых. Его площадь составила 8 650 квадратных метров.

В течение сезона на катке пройдет множество праздничных и развлекательных мероприятий. Здесь можно будет встретить Новый год. В ночь с 31 декабря на 1 января гости ВДНХ увидят шествие Дедов Морозов из разных стран, выступления музыкантов и красочный фейерверк. Тематические праздничные мероприятия пройдут в Рождество, Старый Новый год и на День всех влюбленных. На выходных тут организуют дискотеки и спортивные игры.

Помимо «Ракеты» в «Городе зимы» работают  каток «Цветник», детский каток и трасса для снегоходов, юкигассен, керлинг, тюбинговая горка «Север», ярмарка с памятными сувенирами и вкусной едой, «Световая аллея» и Новогодняя елка.

Новости партнеров