Водителей юга остановил «полицейский Дед Мороз»

Водителей юга остановил «полицейский Дед Мороз». Фото предоставили сотрудники пресс-службы Управления внутренних дел по Южному административному округу
Водителей юга остановил «полицейский Дед Мороз». Фото предоставили сотрудники пресс-службы Управления внутренних дел по Южному административному округу

Сотрудники полиции Управления внутренних дел по Южному административному округу 25 декабря поздравили водителей с наступающими праздниками.

Вместе с правоохранительными органами в традиционном праздничном мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, сотрудники аппарата управления, а также специалист-кинолог сержант полиции Надежда Трофимова со своим хвостатым напарником по кличке Андорра.

— Вместо повседневной служебной формы инспекторы дорожно-постовой службы предстали перед автовладельцами в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Они подарили водителям открытки и сувениры с символом наступающего года и напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, — рассказали в пресс-службе Управления внутренних дел по Южному административному округу.

Горожане благодарили полицейских и обещали не нарушать правила вождения, быть внимательными и острожными, особенно в период непогоды и плохой видимости.

Добавим, что мероприятие провели в рамках Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз». Она организована Министерством внутренних дел Российской Федерации при поддержке Общественных советов при МВД России и его территориальных органах.

Полицейские и общественники проводят праздничные мероприятия, поздравляют граждан с Новым годом и Рождеством и напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения: быть аккуратными и внимательными и в случае опасных для жизни и здоровья ситуаций сообщать об этом в правоохранительные органы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей юга пригласили посмотреть мультфильмы в шатре из одеяла (далее...)

Новости партнеров