Подарки для любимцев, или чем порадовать питомца в новогодние праздники

Чем порадовать питомца в новогодние праздники?. Фото: архив
Рыжий кот в новогодней шапочке. Фото: архив

Новогодние праздники неизменно ассоциируются у нас с поздравлениями и подарками. Каждому хочется удивить своих родных и друзей приятным и полезным презентом. Но не стоит забывать о домашних питомцах, которые не смогут намекнуть о желаемом подарке, но будут очень благодарны хозяину за лакомство или игрушку. Даже если вы не успели порадовать Шарика или Барсика до боя курантов, — не нужно расстраиваться. Питомец будет рад получить презент в любой день.

Вариантов подарков для домашних животных огромное множество. В Новый год лучше всего купить любимцу средства гигиены,например, наполнитель для лотка.

При выборе подарка важно учитывать характер питомца, его повадки и образ жизни. Если вы подбираете подарок для кошки, то стоит обратить внимание на специальный домик, в котором животное сможет остаться наедине с собой. Кроме того, в качестве подарка будут хороши различные коврики из натуральных материалов. Подбирать такую лежанку для кошки лучше всего с учетом интерьера квартиры. Молодые и активные животные будут рады лабиринтам и конструкциям различных размеров и уровней сложности. Безусловно, хозяину питомца следует ориентироваться на размеры комнаты, чтобы животное смогло порезвиться и не получить травмы об острые углы мебели.

Чем порадовать питомца в новогодние праздники?. Фото: архив
Кошка лежит на коврике. Фото: архив

Пожалуй, самыми очевидными вариантами подарков являются игрушки и различные лакомства. Несмотря на банальность, они смогут стать наиболее приятными для ваших питомцев. Если с выбором лакомства не возникнет проблем, так как хозяин уже знает предпочтения животного, то игрушка может по-настоящему удивить хвостатых и усатых. В качестве подарка можно подобрать оригинальные модели игрушек, с которыми будет интересно резвиться даже самым ленивым котам.

Как известно, угодить с презентом собакам намного проще, чем их четверолапым собратьям. Пес обрадуется любому подарку, но все же стоит внимательно отнестись к выбору презента.

Чем порадовать питомца в новогодние праздники?. Фото: архив
Собака. Фото: архив

В случае, если вы хотите порадовать собаку небольших размеров, то отличным вариантом станет одежда на зиму. Миниатюрные собаки быстрее замерзают на улице, поэтому необходимо побеспокоится об их здоровье. Костюмы, комбинезоны, шапочки и жилетки помогут собаке не только быть самой стильной на прогулке, но и уберечься от переохлаждения. Правда, если вы подбираете одежду для собаки своих друзей, то нужно внимательно отнестись к размерам и ткани, заранее узнать у хозяев о том, какие элементы гардероба у животного уже есть. В случае, если вы обладаете навыками шитья и кройки, то можно смастерить костюм или жилетку своими руками.

При выборе подарка нужно внимательно осмотреть миски и игрушки собаки. Особенно это актуально в случае, если питомец значительно подрос, и ему требуются большие порции корма. Любимые погрызенные игрушки бывает нелегко заменить на новые, но необычный предмет оригинальной формы сможет надолго заинтересовать пса.

Чем порадовать питомца в новогодние праздники?. Фото: архив
Хозяйка со своим любимцем. Фото: архив

Многие хозяева предпочитают баловать своих псов во время праздников различными печеньями и другими лакомствами. Заботливый хозяин должен заранее побеспокоиться о правильном рационе пса. Безусловно, можно угостить собаку любимым печеньем, но закармливать им животное не стоит.

Несмотря на обилие зоотоваров, которые представлены на рынке, самый желанный для хвостатых подарок  нельзя купить за деньги. Речь идет о внимании и заботе любящего хозяина. В новогодние праздники многие заняты приготовлением блюд для праздничного стола или встречей гостей, а на любимых питомцев остается не так много времени. В этот момент ласковые объятия станут для усатого друга лучшим подарком.

Новости партнеров