Собянин рассказал о возрождении универсального спортивного зала «Дружба»

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В универсальном спортивном зале «Дружба» в олимпийском комплексе «Лужники» проведут капитальный ремонт. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ходе работ.

Данная информация была опубликована на странице в Twitter, странице «Вконтакте» и на персональном сайте.

Сейчас специалисты ведут работы на открытых теннисных кортах.

— Универсальный спортивный зал «Дружба» — знаменитая ракушка — пришел в полную негодность. Но это символ Олимпиады-1980 и поэтому мы решили его сохранить. Капитальный ремонт «Дружбы» в Москве сейчас в самом разгаре, — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

После реконструкции появится новый теннисный центр, который будет работать круглогодично.

В дни Чемпионата мира по футболу-2018 все восхищались обновленным стадионом «Лужники», напомнил мэр Москвы Сергей Собянин.

Отметим, что крупнейший спортивный комплекс России и Европы возвели в 1956 году. Здесь прошли игры Олимпиады-80, финал Лиги чемпионов Союза европейских футбольных ассоциаций, Чемпионат мира по легкой атлетике, мировые первенства по фигурному катанию, хоккею и другим видам спорта. Кроме этого, в «Лужниках» провели сотни концертов и городских праздников. Сейчас на территории расположено более 80 сооружений. «Лужники» — одна из любимых зон отдыха и развлечений тысяч москвичей и гостей столицы.

Теннисный клуб площадью 36 тысяч квадратных метров станет крупнейшим в Европе. Здесь планируют построить 22 корта, 15 из которых будут крытыми, и площадки для других видов спорта с ракеткой: бадминтона, сквоша, настольного тенниса, паддл-тенниса.

Участники клуба смогут совместить занятия теннисом, общефизическую подготовку, восстановление после тренировок и семейный досуг. На территории клуба будет работать детский центр, в котором откроется теннисная школа для юных спортсменов.

Новый объект планируют открыть в 2019 году.

Добавим, что с 2017 года выборочный капитальный ремонт проводят в коннно-спортивном комплексе «Битца», который расположен в районе Чертаново Северное.

В ходе работ специалисты приведут в порядок здания КСК. Часть построек планируют снести и на их месте построить новые.

На данный момент в «Битце» отремонтировали спортивный зал и акватренажерную, заменили витражи во внутренних помещениях.

Новости партнеров