На юге столицы задержан подозреваемый в краже

На юге столицы задержан подозреваемый в краже. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
На юге столицы задержан подозреваемый в краже. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по Нагорному району задержали 31-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже электрогитары.

В ОМВД России по Нагорному району поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, неизвестный путем свободного доступа тайно похитил его электрогитару ручной работы, после чего скрылся. Ущерб составил 150 тысяч рублей.

В результате отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по Нагорному району по приметам задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель.

Как установили стражи порядка, злоумышленник, находясь в гостях, воспользовался отсутствием внимания потерпевшего, похитил электрогитару. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Ведется розыск похищенного.

Новости партнеров