Сергей Собянин открыл новую платформу «Карачарово» на юго-востоке Москвы

Пересадка с МЦК станет намного комфортнее. Фото: Александр Кожохин
Пересадка с МЦК станет намного комфортнее. Фото: Александр Кожохин

В четверг, 10 января, на юго-востоке Москвы состоялась церемония открытия нового остановочного пункта «Карачарово» Горьковского направления МЖД.

Ее участниками стали председатель правления «РЖД» Олег Белозеров и мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, первая и вторая платформы перенесены ближе к Московскому центральному кольцу на 550 метров, делая МЦК доступнее для пассажиров электричек.

– Это ряд московских районов, Подмосковье в том числе, город Железнодорожный и некоторые другие. Так что это важный этап формирования нового транспортного узла, – подчеркнул мэр, поблагодарив сотрудников железной дороги за новогодний подарок москвичам.

Для посадки и высадки станция «Карачарово» получила пешеходный тоннель с турникетно-кассовым терминалом и выходами к шоссе Фрезер, Рязанскому проспекту и автобусным остановкам.

Платформа № 1 была открыта еще осенью прошлого года. Третья платформа, в свою очередь, позволит заметно увеличить количество поездов и снизить время ожидания отправки, передает агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что рядом со стройплощадкой станции метро «Юго-Восточная» автомобильное движение ограничили до конца 2019 года.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт рассказала, как Москва стала экономическим лидером России (далее...)

Новости партнеров