Жители Донского района сдали на переработку первые деревья в рамках акции «Елочный круговорот»

Акция «Елочный круговорот» стартовала 9 января по всей Москве.

В Южном округе открыли более 25 площадок для сдачи хвойных деревьев. В Донском районе жители уже начали приносить первые елки. Один из них, Сергей Орехов, пришел в пункт по адресу: Севастопольский проспект, 5, корпус 1.

— Раньше, конечно, никто не знал о переработках и что все это нужно сдавать. Сейчас здорово, что сделали такие площадки в шаговой доступности от дома. Во-первых, никуда не нужно ехать. Во-вторых, зеленая красавица не окажется на помойке, она принесет пользу, — рассуждает Сергей Орехов. — Собранные деревья отправляют на предприятия, которые переработают древесные отходы. Там из них сделают щепу, которую в свою очередь доставят в питомник. В последствии ее будут использовать в качестве удобрений и грунта для животных

— Жители тоже стали замечать такие пункты, — рассказывает начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Государственного бюджетного учреждения «Жилищник» Донского района. — Были на точке по адресу: Загородное шоссе, дом 15. Видел, как женщина грузит в свою машину ель и уезжает. И тут она заметила пункт сдачи елок, остановилась, выгрузила ель обратно и отнесла ее в пункт.

Напомним, что для того, чтобы сдать ель, необходимо очистить ее от любого пластика: елочных игрушек и серпантина. На дереве не должно быть искусственных элементов.

Новости партнеров