Срок исполнения еще одной услуги сокращен в столичных центрах госуслуг

Срок исполнения еще одной услуги сокращен в столичных центрах госуслуг. Фото: сайт мэра Москвы
Срок исполнения еще одной услуги сокращен в столичных центрах госуслуг. Фото: сайт мэра Москвы

Жители Москвы смогут быстрее получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, которая доступна в центрах государственных услуг «Мои документы».

Теперь горожанам предоставят информацию в день обращения. Для осуществления запроса жителям Москвы необходимо иметь при себе паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета.

Ранее срок осуществления данной операции составлял десять дней. Заявителю предоставят сведения о сумме страховых взносов и заработке, которые были перечислены на лицевой счет.

Данная услуга будет полезна для горожан, которые оформляют в центрах пособия и льготы.

Сокращение срока ожидания поможет жителям столицы сэкономить время и избавит их от многочисленных посещений офисов.

Обратиться за этой и другими услугами можно в любой филиал «Мои документы». Всего на территории Москвы расположено 130 таких центров. Они открыты для посетителей с 08:00 до 20:00. А сотрудники флагманских офисов, которые находятся в центре столицы, и Дворца государственных услуг на Выставке достижений народного хозяйства примут жителей с 10:00 до 22:00.

Добавим, что в начале 2019 года в «Моих документах» на территориях Юго-Западного и Центрального округов появились нововведения. Теперь горожане смогут сделать запрос на подтверждение своевременной уплаты страховых взносов и зарегистрироваться в территориальном органе Фонда социального страхования как страхователи. Ранее такую услугу предоставляли только в региональных отделениях.

Кроме этого, получить услуги ФСС можно в двух флагманских офисах. Они доступный для индивидуальных предпринимателей, юридических и физических лиц.

В центрах государственных услуг «Мои документы» появилась возможность регистрации снятия с учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Кроме этого, у юридических лиц появилась возможность подать заявление на подтверждение основного вида экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Новости партнеров