Ученикам ГБОУ Школа №1579 о пожарной безопасности

Фото предоставила Пресс-служба Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г. Москве
Фото предоставила Пресс-служба Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г. Москве

В ГБОУ Школа №1579, расположенной в районе Москворечье-Сабурово Юга Столицы, старшим инженером 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве Александром Репниковым с учащимися 10-го класса было проведено занятие на противопожарную тематику.

Александр рассказал школьникам, что одной из причин пожаров, происшедших по вине детей и подростков – это незнание элементарных правил поведения, отсутствие навыков обращения с огнем, предметами и материалами, которые могут явиться источником загорания.

Чтобы избежать пожара, необходимо хорошо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Самое страшное при пожаре - растерянность и паника. Уходят драгоценные минуты, когда огонь и продукты горения оставляют всё меньше шансов выбраться в безопасное место. Вот почему каждый должен знать, что необходимо делать при возникновении пожара.

В завершении занятия Александр  рассказал ребятам о героической профессии пожарного, о нелегких трудовых буднях. Помимо этого, показал боевую одежду огнеборцев, которую  учащиеся с удовольствием примерили на себе и почувствовали себя настоящими спасателями.

Новости партнеров