Андрей Бочкарев сообщил о строительстве спортивного комплекса на базе ТПУ «Некрасовка»

В зале для занятий экстремальными видами спорта оборудуют крытый каток. Фото: Антон Гердо
В зале для занятий экстремальными видами спорта оборудуют крытый каток. Фото: Антон Гердо

В 2020 году на территории транспортно-пересадочного узла «Некрасовка» построят спорткомплекс с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и зоной воркаут.

Об этом 22 января сообщили в пресс-службе столичного Департамента строительства. По словам руководителя ведомства Андрея Бочкарева, строительство комплекса было включено в Адресную инвестиционную программу города Москвы в рамках комплексного развития территории района.

Согласно проекту, новый спортивный объект будет предназначен для учебно-тренировочного процесса и проведения соревнований районного и межрайонного уровня по хоккею, фигурному катанию, шахматам, плаванию и игровым видам спорта, среди которых баскетбол, теннис, мини-футбол и гандбол.

Кроме того, в здании планируется разместить залы для хореографии, ритмической гимнастики, экстремальных видов спорта. В последнем оборудуют скалодром, скейт-парк, памп-трек, крытый каток, бассейн и др.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что транспортно-пересадочный узел «Столбово» планируется построить к середине 2022 года.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи определили, где находится лучший каток города (далее...)

Новости партнеров