Сергей Собянин подарил московской полиции 16 автолабораторий

Новинки позволят сократить время следственных действий. Фото: Антон Гердо
Новинки позволят сократить время следственных действий. Фото: Антон Гердо

В четверг, 24 января, мэр Москвы Сергей Собянин передал 16 мобильных криминалистических лабораторий руководству столичной полиции.

По его словам, новинки изготовлены на базе автомобилей Volkswagen. Помимо четырех колес, они располагают небольшим «флотом» квадрокоптеров, а также специальными фотоаппаратами, лазерными измерителями расстояния и другим оборудованием.

Количество тяжелых ДТП с погибшими и пострадавшими в Москве постоянно падает, однако происходящие аварии все так же мешают автомобильному потоку.

– Это, конечно, прямо влияет на движение на дорогах, на скорость, на пробки и, конечно, своевременность проведения следственных мероприятий, – отметил Сергей Собянин, добавив, что запуск лабораторий значительно облегчит жизнь полицейских и водителей.

В прошлом году власти Москвы и ГУВД выпустили регламент проведения следственных действий, позволивший уменьшить время продолжительных работ с шести до трех часов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что все больше студентов и других обладателей социальных карт пользуются приложением «Метро Москвы».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авангард науки и инноваций: Владимир Путин рассказал о будущем МГУ (далее...)

Новости партнеров