Студенты примерили форму полицейских

 22 января 2019 года. Старший лейтенант Руслан Муртазин обучает стрельбе студентку Валерию Щербакову. Фото: Максим Аносов
22 января 2019 года. Старший лейтенант Руслан Муртазин обучает стрельбе студентку Валерию Щербакову. Фото: Максим Аносов

Корреспондент «ЮГ» вместе со студентами Московского юридического колледжа побывал в Управлении внутренних дел Южного округа. Ребята познакомились с главными отделами управления и заодно проверили меткость в тире. После рассказов офицеров о службе многие из студентов решили после учебы служить в этом ведомстве.

Возможностью побывать в стенах полицейского управления самого плотнонаселенного округа Москвы воспользовались полтора десятка студентов Юридического колледжа.

«Студенческий десант» в УВД ждали: замначальника отдела кадров УВД подполковник внутренней службы Сергей Мурзуков сразу же поинтересовался, кто из них в будущем хочет работать в системе МВД.

Руки, что было ожидаемо, подняли почти все. Сейчас в полиции достойно платят, обеспечивают льготами...

Как объяснили студенты, кстати, многие пойдут по стопам родителей, отдавших годы службе в МВД.

— Наши встречи с жителями округа доказывают — уровень доверия граждан полиции вырос за последнее десятилетие в разы, — сообщил студентам председатель общественного совета при управлении Харис Ильясов.

Полицейские пообещали студентам, что в Южном округе для них всегда найдется работа по специальности. Для них провели экскурсию по музею истории управления. В завершение «десанта» ребята смогли проверить свою меткость в 50-метровом тире, расположенном в подвале УВД, постреляв из пистолета Макарова по лазерным мишеням.

Новости партнеров