На маршрутах МЦД улучшат качество сотовой связи

График работы МЦД будет выстроен как в метро. Фото: Антон Гердо
График работы МЦД будет выстроен как в метро. Фото: Антон Гердо

К моменту запуска первых двух маршрутов Московских центральных диаметров «Одинцово - Лобня» и «Нахабино - Подольск» будет улучшено качество связи.

Такой информацией 5 февраля поделился начальник управления развития рельсовых видов транспорта столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Андрей Акимов.

– Для того, чтобы МЦД-1 и МЦД-2 были максимально востребованными проектами, мы поставили себе задачу обеспечить такую же высокую планку качества и уровня сервисов, которые мы уже предоставляем в столичном метро, Московской центральном кольце и наземном транспорте, – сказал он.

Согласно проекту, МЦД-1 «Одинцово - Лобня» и МЦД-2 «Нахабино - Подольск» запустят в конце 2019 года – начале 2020 года. График работы синхронизируют с метро. «Иволги» будут перевозить пассажиров с 5:30 до 01:00 с интервалом пять-шесть минут в часы пик.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что жители Некрасовки получат благоустроенную территорию рядом с одноименной станцией метро.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почти 14 тысяч человек посетили информационный павильон МЦД (далее...)

Новости партнеров