Школьники выбирают обществознание

На фото замдиректора Московского центра качества образования, руководитель регионального центра обработки информации Андрей Постульгин
На фото замдиректора Московского центра качества образования, руководитель регионального центра обработки информации Андрей Постульгин

Ученики девятых и одиннадцатых классов для сдачи Государственной итоговой аттестации чаще всего выбирают обществознание, английский язык и информатику. Кроме того, наблюдается популярность таких предметов, как физика и химия.

Более 180 тысяч заявлений на участие в Государственной итоговой аттестации (ГИА) подали столичные школьники в этом году.

Замдиректора Московского центра качества образования, руководитель регионального центра обработки информации Андрей Постульгин (на фото) на прессконференции рассказал, что второй год подряд наблюдается рост выбора таких предметов, как информатика, физика и химия. Он предположил, что популярность информатики связана с тем, что в этом году, как и в прошлом, экзамен пройдет на компьютере. Нововведением этого года является экзамен по китайскому — его хотят сдать 148 учеников 11-х классов. Для проверки этого экзамена сейчас обучаются эксперты.

Постульгин напомнил, что вступили в силу новые правила проведения ГИА. Выпускники могут выбрать только один из уровней математики: базовый или профильный. Экзамен по двум направлениям будет проходить в один день.

Если школьники получат отрицательный результат, то пересдать математику можно в резервные дни в июне. Нужно только написать заявление.

Новости партнеров