Станцию «Москва-Товарная-Павелецкая» на юге Москвы закроют до декабря

Пассажиров перестанут обслуживать в начале марта. Фото: Александр Кожохин
Пассажиров перестанут обслуживать в начале марта. Фото: Александр Кожохин

Допуск пассажиров на станцию «Москва-Товарная-Павелецкая» Павелецкого направления МЖД будет временно заблокирован.

По информации представителей Московской железной дороги, 9 марта здесь начнется масштабная реконструкция. Поезда перестанут совершать здесь остановки вплоть до 1 декабря. Работы продлятся чуть менее девяти месяцев.

Отмечается, что в целях компенсации транспортной доступности ряду электричек, курсирующих по Павелецкому направлению, добавят дополнительные остановки на платформе «ЗИЛ». Рядом находится станция «Тульская» серой линии метро.

За указанный промежуток временя на «Товарной» обновят фундамент, плиты перекрытий платформы и систему освещения. Специалисты добавят пандусы, навесы от дождя и снега, информационные табло, экстренную связь и систему оповещения. Новые кассы позволят обслуживать маломобильных пассажиров.

Пресс-служба МЖД принесла извинения за временные неудобства в обслуживании и рекомендовала заранее ознакомиться со всеми изменениями в расписании.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на Большом кольце метро Москвы стартовала отделка станции «Лефортово» с единственным вестибюлем под древнегреческий храм.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три новые станции построят на Киевском направлении МЖД (далее...)

Новости партнеров