Достойный ответ на парковочный вопрос

На фото депутат Мосгордумы Сергей Зверев
На фото депутат Мосгордумы Сергей Зверев

Депутат Мосгордумы Сергей Зверев (на фото) встретился с жителями района Чертаново Северное, чтобы совместными усилиями решить проблему парковки возле торгового центра «Каспий», что на улице Чертановской, и возле Образцово-перспективного жилого района (ОПЖР).

Проблема парковки в Южном округе — одна из наиболее актуальных, ведь число автомобилей растет вместе с числом жителей.

— Возле торгового центра «Каспий» возникли проблемы с парковкой. Там нет разметки, поэтому автомобили стоят неупорядоченно и мешают друг другу, — пояснил «ЮГ» депутат Мосгордумы Сергей Зверев. — Я встретился с жителями района Чертаново Северное и обсудил эту проблему. Вместе решили, что необходимо организовать нормальную удобную парковку, на которой будет легко разъехаться.

И вот результат: районное ГБУ «Жилищник» разработало проект парковки. Он прошел общественное обсуждение и вынесен на конкурс. Победитель конкурса выполнит все работы по организации удобной для посетителей торгового центра стоянки.

Еще одна парковочная проблема решается сейчас в высотках Образцово-перспективного жилого района (ОПЖР).

— Стоянки там подземные и довольно удобные. Но в последние годы эти сооружения обветшали и требуют капитального ремонта, — пояснил Сергей Зверев. — Сейчас разрабатывается проект.

Наша с жителями задача — организовать на парковках зону ремонта и зону стоянки, чтобы все это парковочное пространство разом не закрывать. В одном месте идут работы, а в другом можно ставить машины. В общем, всем должно быть удобно.

Новости партнеров