АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «В работе с гражданами важно руководствоваться не только профессиональными, но и морально-нравственными качествами»

Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный в рамках очередной региональной недели провел прием москвичей.

Встречу с горожанами, живущими в 210 избирательном округе, Анатолий Выборный провел в районе Южное Бутово. Что касается тем обращений, то многие из них касаются решения жилищного вопроса. Так, в одном из многоквартирных домов соседи захватили коридор общего пользования. В связи с чем у других жильцов к нему нет доступа, при этом содержание общедомового имущества они оплачивают в полном объеме.

Еще один обратившийся рассказал о невозможности совместного проживания в коммунальной квартире с родственниками, и просил помочь в решении вопроса по улучшении жилищных условий.

«Прием граждан – это каждый раз переживания за людей, за обстоятельства, в которые они попали, за упущенное время – а такое, увы, нередко случается. Работа с обращениями – это важная часть моей работы, в приоритете, прежде всего, профессионализм и четкое понимание того, что и как нужно делать в предложенных обстоятельствах. Однако проводя прием, нужно руководствоваться не только профессиональными, но и морально-нравственными качествами.

По каждому обращению мною будут составлены депутатские запросы и направлены в соответствующие инстанции и ведомства по принадлежности. Хотелось бы добавить, что большую роль в решении вопросов граждан играет командная работа, консолидация с органами законодательной и исполнительной власти на различных уровнях», - подчеркнул Выборный.

Новости партнеров