Бассейн в «Лужниках» откроется ко Дню города

Десять тысяч человек в день будут посещать новый спортивный объект. Фото: Александр Кожохин
Десять тысяч человек в день будут посещать новый спортивный объект. Фото: Александр Кожохин

Многофункциональный плавательный центр в составе олимпийского комплекса «Лужники» готов на 80 процентов.

Власти Москвы обещают сдать плавательный центр в третьем квартале этого года. В нем разместятся 50-метровый бассейн на десять дорожек, два 25-метровых бассейна на три дорожки каждый, тренировочные и гимнастические залы, боксерский центр, аквапарк, центр детского спорта и многое другое.

Новый спортивный объект, предположительно, будут посещать десять тысяч человек. Как заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, бассейн оборудуют по последнему слову техники. При этом исторический облик будет сохранен.

– Бассейн в «Лужниках» станет новым современным комплексом водных видов спорта. Это очень сложный с точки зрения строительства гидроинженерный комплекс, – подчеркнул Хуснуллин.

Плавательный центр украсят шестиметровые пловцы из проволоки. Кроме того, как отметили на сайте газеты «Вечерняя Москва», будет введена фотофиксация всех посетителей. При выходе можно будет зайти в личный кабинет и выбрать понравившиеся снимки.

Напомним, что ранее специалисты Международной федерации футбола признали «Лужники» лучшим стадионом в мире по видимости поля с трибун.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Центр самбо в «Лужниках» построят через два года (далее...)

Новости партнеров