Дамы вышли на подиум

 29 марта 2019 года. Слева направо: Елена Юдакова и Наталья Пучкова приняли участие в показе. Фото: пресс-служба Ольги Мельниковой
29 марта 2019 года. Слева направо: Елена Юдакова и Наталья Пучкова приняли участие в показе. Фото: пресс-служба Ольги Мельниковой

В Южном округе в рамках проекта «Московское долголетие» прошел масштабный фестиваль «Территория красоты». Он собрал порядка трех тысяч участниц, для которых в этот день организовали мастер-классы, лектории и конкурсы. Мероприятие открыла руководитель управления социальной защиты населения Южного округа Елена Утунова.

— Женщина в любом возрасте должна выглядеть красиво. От этого зависят и ее настроение, и внутренняя красота, — сказала Елена Цадыровна. — А потому сегодня весь день будут работать площадки для преображения женщин.

На счет три был дан старт началу показа мод. Одна за другой походкой от бедра дамы демонстрировали деловые платья, верхнюю одежду. Женщины, выходя с подиума, сразу меняли образ и снова возвращались на сцену.

— Не помню, чтобы когданибудь у меня было столь волнительное утро. Однако, когда я зашла на подиум, все тревоги как рукой сняло, — поделилась впечатлениями участница проекта Мария Храмова. — На мне сейчас платье от дизайнера Натальи Трофимовой. Это стилизация под русские народные платья с ноткой современности, мне нравятся пастельные тона моего наряда.

29 марта 2019 года. Директор ТЦСО «Коломенское» Ольга Мельникова (вторая слева) общается с участницами фестиваля. Фото: пресс-служба Ольги Мельниковой
29 марта 2019 года. Директор ТЦСО «Коломенское» Ольга Мельникова (вторая слева) общается с участницами фестиваля. Фото: пресс-служба Ольги Мельниковой

Недалеко от подиума проходили мастер-классы. Дамы преображались на глазах: им накручивали локоны, делали объемные укладки, наносили макияж.

— Для начала мы положили базовую основу, на нее — тональный крем. Теперь наносим на веки тени. Последний штрих — хайлайтер… — рассказала специалист по макияжу Марина Анисимова. — Так макияж будет выглядеть естественным.

— Хайлайтер! Ну и дела. Я не помню, когда красилась так в последний раз, крашу только губы перед выходом из дома, — поделилась участница «Московского долголетия» Арина Фирсенко. — Вечером пойду с мужем на свидание! Чего зря такой красоте пропадать?

На фестивале каждая дама преображалась — менялись взгляд, походка, восприятие себя. После фестиваля почти ни одна из участниц не провела вечер дома. Они пошли в гости, в ресторан, на прогулку.

— Мы хотели дать понять женщинам, что выглядеть красиво они могут в любом возрасте. Благодаря помощи профессионалов они смогли почувствовать себя красивыми и уверенными, — отметила директор ТЦСО «Коломенское» Ольга Мельникова. — Сегодня с нами те, кому за 50. И это тот возраст, когда дети выросли, и вдруг становится слишком много времени, которого так не хватало раньше. А это значит, что это время, которое нужно тратить на себя.

Новости партнеров