Продолжительность жизни москвичей увеличится

1 апреля 2019 года. Депутат Московской городской думы Сергей Зверев на встрече с врачами филиала № 1 городской поликлиники № 2. Фото: Павел Волков
1 апреля 2019 года. Депутат Московской городской думы Сергей Зверев на встрече с врачами филиала № 1 городской поликлиники № 2. Фото: Павел Волков

Депутат Московской городской думы Сергей Зверев встретился с врачами филиала № 1 городской поликлиники № 2. На мероприятии он рассказал о достижениях в сфере медицины, которые стали возможны благодаря нововведениям в учреждениях Южного округа, в том числе района Чертаново Северное, а также поделился планами на будущее. В зале собралось порядка 50 медицинских работников.

Летом 2018 года в четвертом филиале городской поликлиники № 2 открылся первый реабилитационный модуль.

— Закупили новое оборудование, открыли кабинеты лечебной физкультуры, массажа, эрготерапии. Там просторные физио терапевтические кабинеты, — рассказал Сергей Иванович. — Сейчас будем заниматься этим направлением в поликлинике на Фруктовой улице. Недалеко от нее есть бассейн, который мы хотим реорганизовать под еще один реабилитационный модуль.

Помимо этого, в поликлинике увеличили штат: количество работающих там врачей и медицинских сестер выросло.

— Конечно, многое зависит и от вас, от врачей. Пациенты будут требовать качественных услуг, а это уже задача ваша как специалистов, — обратился депутат к медикам. — Поэтому нужно быть достаточно корректным к пациентам.  Сергей Зверев отметил, что огромную роль в поддерживании здоровья пенсионеров играет проект «Московское долголетие», включающий в себя различные активности.

— Я пошел на Черноморский бульвар. Дали мне палки для скандинавской ходьбы, — рассказал Сергей Иванович. — Я 20 минут позанимался, и к своему стыду сослался на занятость, палки сдал, а у самого спина болела вечером, а вот старшее поколение занимается и чувствуют себя хорошо. И тут я задумался, что спорт важен в любом возрасте.

По словам депутата, благодаря городским программам в планах увеличение продолжительности жизни москвичей.

— В 2022 году мы хотим увеличить продолжительность жизни до 80,9 года, — отметил Сергей Зверев.

Новости партнеров