АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Генпрокуратура запустила анонимный опрос в сфере профилактики коррупции»

Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Госдумы РФ Анатолий Выборный пригласил москвичей к участию в анонимном опросе в сфере профилактики коррупции. Его можно пройти на официальном сайте Генеральной прокуратуры.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией Генеральная прокуратура РФ на своем официальном сайте запустила анонимный опрос среди всех желающих на тему – профилактика коррупции (пройти его можно по ссылке: http://genproc.gov.ru/anticor/survey/).

Кроме того, москвичи могут направить свои предложения о предпочтительных формах правомерного поведения, нивелирования коррупционных рисков в различных ситуациях и сферах обеспечения наиболее значимых для граждан прав и законных интересов на адрес электронной почты: corruptionpravo@genproc.gov.ru.

На основе этого исследования Генпрокуратура разработает комплекс мер в т.ч. в сфере правового просвещения и профилактики коррупции.

«Коррупция – это опасная социальная болезнь, ослабляющая экономическое развитие страны, способствующая росту различного рода угроз национальной безопасности.

Противостояние коррупционным проявлениям – задача не только государства, но и общества в целом. Бороться с этим негативным явлением можно только консолидировав усилия всех заинтересованных сторон. Потому очень важно, чтобы москвичи не остались равнодушны и приняли участие в данном опросе, тем более что он проводится анонимно.

Полученные данные позволят сформировать полную картину о том, какие сегодня существуют коррупционные риски, как им противостоять и наметить план по законодательному противодействию этому злу, повышению качества правоприменительной практики на этот счет, а также повышению уровня правосознания наших граждан», - отметил Анатолий Выборный.

Новости партнеров