Депутат Анатолий Выборный вошел в ТОП-5 самых эффективных парламентариев Государственной Думы

Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы А.Б.Выборного Анастасия Медяник
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы А.Б.Выборного Анастасия Медяник

Депутат Государственной Думы РФ от Москвы Анатолий Выборный занял четвертое место в ТОП-50 самых эффективных парламентариев. На портале «Депутат Клуб» опубликован интегральный рейтинг качества работы депутатов по итогам первой половины весенней сессии.

«Коэффициент полезности депутатов Государственной Думы» включает в себя несколько критериев. Это народное голосование, соотношение выступлений и участия в рассматриваемых законопроектах, медийность, а также работа в избирательном округе.

Депутат от Москвы Анатолий Выборный занял четвертую позицию среди самых эффективных парламентариев. Тройку лидеров составили Ирина Яровая, Анатолий Аксаков и Антон Гетта. На пятом месте – Павел Крашенинников, за ним идут Петр Толстой, Ярослав Нилов, Андрей Макаров, Андрей Исаев и Владимир Бурматов.

Отметим, что председатель Госдумы не участвует в рейтинге. Как третье лицо в государстве, он имеет неоспоримые преимущества в сравнении со всем депутатским корпусом. Также из рейтинга исключены лидеры думских фракций. Все остальные парламентарии, независимо от занимаемых должностей, находятся в равных условиях.

Новости партнеров