Круглый стол на тему: «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних. Опыт и перспективы сотрудничества НКО с профильными государственными структурами»

Фото предоставила пресс-служба отдела по работе с НКО в ЮАО ГБУ «Московский дом общественных организаций»
Фото предоставила пресс-служба отдела по работе с НКО в ЮАО ГБУ «Московский дом общественных организаций»

18 апреля в Коворкинг-центре НКО в ЮАО прошел круглый стол на тему: «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних. Опыт и перспективы сотрудничества НКО с профильными государственными структурами».

Директор Некоммерческого партнерства «Союз молодежных инициатив «МИР-ДЕТЯМ», член «Союза православных женщин города Москвы», член Общественного совета УФСИН России по городу Москве Савёлова Софья Андреевна и Полковник внутренней службы УФСИН России по городу Москве Шулепина Наталья Андреевна поделились опытом правонарушений среди молодежи и рассказали о создании проекта «Притяжение».

Участники отметили актуальность и важность проекта, и наметили пути его реализации за счет объединения некоммерческих организаций, органов образования и государственных учреждений.

Продолжила программу круглого стола Соколик Виктория Николаевна Ведущий специалист по антикриминальному просвещению Автономной некоммерческой организации «Центр профилактики преступлений «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков», которая сообщила о принципах просвещения, и продемонстрировала применения принципов антикриминального просвещения.

По завершению круглого стола участники обменялись контактами, своим замыслами и о возможности сотрудничества между собой по данной теме.

Новости партнеров