Полиция задержала москвича за незаконное хранение оружия

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Фото: Антон Гердо
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Фото: Антон Гердо

На юго-востоке Москвы полицейские изъяли у мужчины огнестрельное оружие, патроны и муляж гранаты.

Об этом во вторник, 7 мая, заявили в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел России по столице. По словам представителей ведомства, обыск проводился в квартире на Шоссейной улице.

– В результате проведения осмотра были изъяты предметы, конструктивно схожие с огнестрельным оружием, более 20 патронов различного калибра, кнопочные телефоны с проводами, муляж гранаты, – говорится в сообщении.

Также были найдены шприцы, наполненные жидкостью. Все изъятые предметы направлены на экспертизу для установления их принадлежности к оружию, боеприпасам, взрывчатым веществам.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали 44-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном хранении оружия. В отношении его возбуждено уголовное дело. Фигурант находится под подпиской о невыезде, отметили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Напомним, что ранее мэр столицы Сергей Собянин почтил память погибших в Шереметьеве минутой молчания перед началом парада московского кадетского движения «Не прервется связь поколений».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Названы предварительные сроки расследования авиакатастрофы в Шереметьеве (далее...)

Новости партнеров