На юге Москвы пройдут соревнования по скандинавской ходьбе

На природных территориях Москвы с 13 по 16 мая пройдут соревнования. Фото: Александр Кожохин
На природных территориях Москвы с 13 по 16 мая пройдут соревнования. Фото: Александр Кожохин

Бирюлевский дендропарк 16 мая пригласил посоревноваться в скандинавской ходьбе.

Соревнования стартуют в 10:00 по адресу: улица Липецкая, владение 5а, возле пруда «Шоколадка». Как отметили на сайте мэра Москвы, организаторы подготовили маршрутный лист по биолого-дендрологической теме. Участвовать можно индивидуально или группой (до пяти человек).

Регистрация пройдет с 09:30 до 10:00. Получить подробную информацию можно по телефону: +7 (495) 326-46-74. Также специалисты Мосприроды с 13 по 16 мая проведут соревнования по скандинавской ходьбе «Скороходы природы» на природных территориях Москвы.

Например, в Битцевском лесу участникам предстоит за ограниченное время определить наибольшее число видов птиц. В понедельник, 13 мая, состязания начнутся в 13:00 на Новоясеневском тупике, дом № 1, строение 2. На следующий день в то же время состязания стартуют на улице Академика Капицы, напротив дома № 12. Ознакомиться с подробной информацией можно по телефону: +7 (495) 426-00-22.

Горожан также ждут 14 мая в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» и Крюковском лесопарке Зеленограда. Участникам предстоит отгадать встречающихся на пути птиц. В завершение мероприятия сотрудники Мосприроды вручат благодарственные письма и сувениры.

Напомним, что 8 мая сурикаты и капибары столичного зоопарка покинули внутренний вольер.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экологи пригласили москвичей на экскурсию по партизанскому лесу (далее...)

Новости партнеров