Средняя поездка на такси в Москве продолжается 21 минуту

Фото: Пелагия Замятина

В Москве стала известна средняя продолжительность одной поездки на такси.

Об этом в среду, 8 мая, рассказали сотрудники Центра организации дорожного движения, опубликовав сообщение в социальной сети Twitter. По их словам, Интеллектуальная транспортная система Москвы проанализировала все доступные данные и выдала результат.

– И снова о безграничных возможностях Интеллектуальной транспортной системы. Столичная всезнайка посчитала и среднюю поездку на такси в Москве – она длится ровно 21 минуту, – поделились в ЦОДД.

Как отмечают специалисты, за это время горожанин, вызвавший автомобиль с «шашечками», может доехать до булочной, сделать покупки и вернуться обратно.

А еще примерно 21 минуту в час пик занимает путь из района Бирюлево на станцию «Тульская» Серпуховско-Тимирязевской линии метро. Такой оперативностью пассажиры такси обязаны внедрению выделенных полос.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что чаще всего конечным пунктом поездок становится аэропорт «Внуково». Кроме того, часто такси появляется на Тверской улице, Комсомольской площади и у делового центра «Москва-Сити».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 1,5 тысячи видеорегистраторов помогают работе транспортных инспекторов (далее...)

Новости партнеров