Медведи Московского зоопарка получили «мороженое»

В жаркие дни сотрудники усиливают контроль за самочувствием животных. Фото: Наталия Нечаева
В жаркие дни сотрудники усиливают контроль за самочувствием животных. Фото: Наталия Нечаева

Белым медведям в зоопарке столицы раздали ледяное лакомство из-за жары.

Об этом 29 мая сообщили в пресс-службе зоосада. В жаркую погоду необходимо менять рацион питания животных. У многих обитателей зоопарка увеличивается число кормлений, а размер порций уменьшается.

– Некоторые животные, в том числе белые медведи, получают своеобразное мороженое – корм, помещенный внутри куска льда, – отметили в пресс-службе.

Кроме того, у косолапых всегда есть возможность охладиться в снегу благодаря снегообразующей установке. Порой медведь Врангель ложится на каменный пол вольера животом, чтобы насладиться приятной прохладой.

– Бурая медведица Роза и пара гималайских медведей предпочитают скрываться от жары в своих прохладных тенистых убежищах. Хотя порой они нежатся в бассейне, – добавили в зоопарке.

Избегают жару и азиатские львы. Сейчас хищники активны в основном ранним утром и в вечерние часы. Днем львиное семейство можно застать отдыхающим в тени деревьев, передает Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что бегемотиха Ксюша Московского зоопарка покинула внутреннее помещение раньше запланированного срока из-за теплой погоды.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детеныш сычуаньского такина появился на свет в Московском зоопарке (далее...)

Новости партнеров