Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Решение есть. Звоните нам. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Асфальт отремонтируют

ВОПРОС:

— Наш двор на улице Фруктовой, 8, корп. 2, находится в очень неприглядном состоянии. От второго до четвертого подъезда асфальт уже весь разрушился. Тротуар под наклоном, проезжая часть пришла в негодность. Помогите решить проблему!

Людмила Сидорова, район Нагорный

ОТВЕТ:

— Обустройство асфальта включено в список планируемых работ ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО» на 2019 год.

Аркадий Русских, глава управы района Нагорный

Информационную доску перевесили

ВОПРОС:

— Информационную доску у нас в подъезде № 3 по улице Севанской, 48, корп. 1, перевесили на новое место, где темно в любое время дня и ничего прочитать нельзя. Есть ли возможность повесить ее на освещенное, доступное для всех жителей место?

Владимир Романов, район Царицыно

ОТВЕТ:

— 22 мая сотрудники «Жилищника района Царицыно» выполнили работы по установке информационной доски в подъезде № 3 по указанному адресу в доступном для всех жителей месте.

Сергей Белов, глава управы района Царицыно

Посадка деревьев невозможна

ВОПРОС:

— Два года назад возле нашего дома по адресу: улица Ясеневая, 33, корпус 3, спилили все деревья. Но там стоят лавочки, а в наших домах проживает много пожилых людей. Теперь нам всем приходится сидеть прямо на солнцепеке. Скажите, не планируется ли высадка новых деревьев?

Лидия Блинова, район Орехово-Борисово Южное

ОТВЕТ:

— Деревья по указанному адресу были спилены в соответствии с Правилами вырубки деревьев и кустарников — при осуществлении санитарно-оздоровительных мероприятий и при наличии порубочного билета. Адрес: Ясеневая улица, 33, был включен в реестр списка на посадку деревьев на 2019 год и направлен в Департамент природопользования и охраны окружающей среды для дальнейшего согласования в установленном порядке.

В ответ было получено отрицательное техническое заключение ГБУ «Мосгоргеотрест» в связи с прохождением на этой территории большого количества существующих и проектируемых инженерных коммуникаций.

Валентина Козельская, глава управы района Орехово-Борисово Южное

Тротуар обустроят до сентября

ВОПРОС:

Между домами № 10, корп. 1 и корп. 2, по улице Алма-Атинской просто необходим тротуар. А то выходишь из дома и сразу попадаешь на проезжую часть. Это очень опасно.

Виктор Волков, район Братеево

ОТВЕТ:

— Тротуар по указанному адресу будет обустроен в срок до 31 августа 2019 года.

Александр Воробьев, глава управы района

Новости партнеров