Лазерные алкотестеры появились в аэропорту Домодедово

Контролируемая зона (КЗА) будет в безопасности. Фото: Антон Гердо
Контролируемая зона (КЗА) будет в безопасности. Фото: Антон Гердо

Аэропорт Домодедово ввел новые меры безопасности.

Об этом в понедельник, 17 июня, рассказали представители воздушной гавани. По их словам, на входе для персонала теперь осуществляется проверка на алкогольное опьянение. Закуплено новое оборудование.

– Московский аэропорт Домодедово установил на контрольно-пропускном пункте аэродрома лазерные алкотестеры, – говорится в сообщении местной пресс-службы.

Каждый день сотрудники, занятые в контролируемой зоне аэропорта (КЗА), проходят бесконтактный дистанционный экспресс-тест, который фиксирует наличие алкоголя в организме.

Турникет не заработает, если не будет зафиксирован результат. Техника позволяет определить пары этилового спирта в выдохе человека всего за секунду. Нетрезвый сотрудник не попадет на ответственную территорию.

Нововведение должно автоматизировать процесс контроля и оперативно выдать решение без привлечения дополнительных ресурсов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что по итогам публичных слушаний проект транспортно-пересадочного узла «Аминьевское шоссе» в Москве был скорректирован.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Съезд на Калужское шоссе построят с будущей дороги к аэропорту Остафьево (далее...)

Новости партнеров