Растим здоровое поколение

26 июня 2019 года. Префект Южного округа Алексей Челышев на форуме по вопросу противодействия наркотикам. Фото: Александр Кожохин
26 июня 2019 года. Префект Южного округа Алексей Челышев на форуме по вопросу противодействия наркотикам. Фото: Александр Кожохин

Форум по вопросу противодействия наркотикам провели в префектуре Южного округа. На нем обсудили работу с начала 2019 года.

На форуме присутствовали префект Южного округа Алексей Челышев, прокурор Игорь Кукса, представители управ и префектуры, Департамента образования и науки, общественные и молодежные организации и руководство УВД по ЮАО ГУ МВД России.

С начала 2019 года было изъято 167 килограммов наркотиков, что на 382 меньше, чем в 2018-м. Кроме того, сотрудники полиции доложили, что раскрываемость преступлений возросла. Но мониторить интернет, чтобы выявить незаконную продажу наркотических средств, стало сложнее.

Префект округа Алексей Челышев отметил, что трудным подросткам, которые стоят на учете, необходимо уделить особое внимание. Для этого им предложили записаться на программу «Московская смена».

— Мы контролируем, где они будут летом, — сказал Алексей Челышев. — Тем, кто остался в городе, поможем найти работу на время каникул.

Добавим, что по итогу форума было принято решение продолжить мероприятия, направленные на профилактику среди несовершеннолетних, и оказать поддержку общественным организациям.

Новости партнеров