Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова
Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес ug@vm.ru или звоните на горячую линию: (499) 557-04-24, доб. 244. Звонки принимаются с понедельника по пятницу. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их.

Провал у крыльца устранен

ВОПРОС:

— Рядом с нашим подъездом (Липецкая ул., 15, корп. 1) у крыльца провалилась плита, прямо из-под земли теперь торчит ржавая арматура. Звонил несколько раз в диспетчерскую, никаких мер не принято. А ведь отверстие увеличивается. Просим помочь устранить дефект.

Сергей Марьин, район Бирюлево Восточное

ОТВЕТ:

— Работы по ремонту крыльца выполнены, провал устранен.

Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное

Провода от окон убрали

ВОПРОС:

— У наших окон дома 9 по 2-му Кожуховскому проезду весит провод, еще немного, и он опустится на балкон, он задевает деревья, ветер захлестывает его часто на крышу. Большая просьба убрать провод, ведь это очень опасно.

Татьяна Климочкина, район Даниловский

ОТВЕТ:

— Специалистами оперативно проведены работы по устранению провисания воздушно-кабельных линий по указанному адресу.

Ольга Конюхова, глава управы района Даниловский

Траву будут поливать ежедневно

ВОПРОС:

— Я проживаю по адресу: Кавказский бульвар, 29, корп. 4. Уничтожается последняя растительность на газонах, траву не поливают, выкашивают под корень. Дышать уже нечем. Помогите!

Лидия Ефимова, район Царицыно

ОТВЕТ:

— Покос травы производится согласно Постановлению столичного правительства «Об утверждении правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ Москвы». Газоны на территории жилой застройки скашивают при высоте травы 10–15 сантиметров. Высота оставляемой высоты травы — 5–8 сантиметров. С представителями районного «Жилищника» проведена разъяснительная беседа о неукоснительном соблюдении требований правил по покосу газонов с учетом обеспечения нормального развития зеленых насаждений. До сотрудников также были доведены правила и нормативы применения триммеров и плоскостных газонокосилок. При засушливой погоде территория вашего дома будет включена в список дополнительного полива в ежедневном режиме.

Сергей Белов, глава управы района Царицыно

Швы герметизируют до конца лета

ВОПРОС:

— Замазывают межпанельные швы, но все бесполезно, каждый год у меня потолки намокают и текут.

Ялтинская, 6 Надежда Семенова, район Нагорный

ОТВЕТ:

— По информации управляющей компании, работы по герметизации межпанельных швов будут выполнены в срок до 1 сентября текущего года.

Аркадий Русских, глава управы района Нагорный

Новости партнеров