Ученики 50 столичных школ пройдут «Путь героя»

Директор центра дополнительного образования «Лаборатории путешествий» Матвей Шпаро
Директор центра дополнительного образования «Лаборатории путешествий» Матвей Шпаро

В Департаменте образования и науки Москвы прошла прессконференция, посвященная проекту «Путь героя». Встречу с журналистами организовали при поддержке Информационного центра.

 В рамках проекта «Путь героя» школьники отправятся в поход по местам боевой славы участников Великой Отечественной войны.

«Путь героя» даст возможность учащимся 50 московских школ, которые носят имена героев войны, больше узнать об их подвиге, увидеть места, связанные с их жизнью.

В проекте смогут принять участие школьники не только из столицы, но и со всей России. Для этого им нужно собрать свою команду и самостоятельно составить маршрут. Его длина должна быть не менее 30 километров.

Поход продлится три дня. По его итогам ребята будут заполнять исторический журнал и пополнять коллекцию своих школьных музеев.

— Учащиеся только 13 московских школ имеют опыт хождения в походы, это очень мало, — сказал директор центра дополнительного образования «Лаборатории путешествий» Матвей Шпаро (на фото). — Мы дадим возможность ребятам не только познакомиться со своими героями, но также создадим интерес к историческому туризму.

Проект «Путь героя» будет завершен в преддверии 75-летия великой Победы, его итоги озвучат на Параде кадетов в 2020 году.

Новости партнеров