Народный корреспондент

Дорогие читатели! Акция «Народный корреспондент» продолжается. Присылайте нам новости, необычные фотографии и интересные истории на почту  ug@vm.ru.

ПЛАНЕТА ГРИБОВ

Фото: Евгений Моисеичев
Фото: Евгений Моисеичев

ЕВГЕНИЙ МОИСЕИЧЕВ, народный корреспондент:

— Природа не перестает удивлять. Чего стоят хотя бы эти поганки, дети июльских дождей! Если включить фантазию, можно оказаться в лесу огромных грибов из мультика японского режиссера Хаяо Миядзаки «Навсикая из Долины ветров». Где-то здесь девочка на реактивном глайдере собирает споры, чтобы спасти жизнь папе, но вот гремит взрыв, она слышит выстрел, видит сигнальную ракету. Девочка бросает все, спеша на помощь, но в это же время… В общем, лучше посмотрите мультфильм сами.

АВГУСТОВСКИЙ ДЕД МОРОЗ

Фото: Алексей Истомин
Фото: Алексей Истомин

АЛЕКСЕЙ ИСТОМИН, народный корреспондент:

— Август. Дедам Морозам самое время готовиться к Новому году. Одного из них я встретил в автобусе у станции «Тульская». Он вошел с велосипедом и елкой. А я вспомнил детство, хотел попросить о подарке. Постеснялся...

УТРЕННИЙ ПРОМЕНАД

Фото: Елена Градова
Фото: Елена Градова

ЕЛЕНА ГРАДОВА, народный корреспондент:

— «Утро, Каширка, балкон. Рыжий кот так спокойно по парапету идет... Каждый день он, видимо, рад утренний свой совершать променад». Вот такие строчки пришли мне в голову, пока я фотографировала бесстрашного соседского кота. Вообще я очень люблю снимать котов, даже страничку в социальных сетях про них веду. Ведь каждый из них по-своему привлекателен. Особенно я люблю наблюдать за котами осенью. Они так мило прячутся в листве. Сразу и не заметишь.

ТЕПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ

Фото: Анна Королева
Фото: Анна Королева

АННА КОРОЛЕВА, народный корреспондент:

— Ах, какая грусть — теплых деньков становится все меньше и меньше. Я вот уже живу воспоминаниями о жарком лете, пересматриваю фотографии, сделанные во время прогулок в парке. Вот, например, на этом снимке влюбленная парочка катается на велосипедах, наслаждаясь солнечными лучами. Со следующей недели обещают возвращение тепла. Еще погуляем!

В конце лета мы проведем третью встречу с самыми активными народными корреспондентами. Желающие принять в ней участие, пишите на почту ug@vm.ru    

Новости партнеров