Проект «Субботы московского школьника» приглашает на мастер-классы

Школьников ждет серия мастер-классов. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Школьников ждет серия мастер-классов. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Для школьников Москвы проведут серию мастер-классов в субботу, 17 августа.

Например, специалисты «Темоцентра» проведут открытое занятие «Компьютерная графика» для увлеченных современными технологиями прототипирования и инженерной графикой.

Участникам субботнего проекта также расскажут о финансовом контроле. Лекция пройдет в здании Службы финансового контроля Департамента образования и науки.

Кроме того, в рамках направления «Экосубботы» состоятся занятия по теме «Изменение климата». Детей ждут в Федеральном детском эколого-биологическом центре.

В ходе мероприятий ребят научат создавать 3D-графику, а самые юные спортсмены освоят прыжки на батуте.

Так, участникам мастер-класса «Новые слова» расскажут, как события мирового масштаба влияют на появление в нашем лексиконе новых слов и почему одни неологизмы прочно приживаются в письменной и устной речи, а другие — нет. Занятие пройдет в Городском методическом центре. Он расположен по адресу: улица Воронцовская, дом 6а, строение 1.

Создать свой экопроект или начать исследование ребятам поможет координатор городской экологической программы «Азбука ресурсосбережения», руководитель образовательного проекта «Климатическая шкатулка» Данила Сорокин. Данному вопросу посветят отдельное занятие. Участники мероприятия обсудят проблемы изменения климата, а также смогут получить консультации. Урок пройдет в рамках направления «Экосубботы».

Прыжкам на батуте обучат участников «Спортивных суббот» по адресу: Севастопольский проспект, дом 11е. После краткого курса обучения школьники испытают на прочность всевозможные батуты, батутные горки, скалодром, веревочный парк, пневмоподушку и многое другое. С собой необходимо взять спортивную форму.

Добавим, что в рамках проекта «Субботы московского школьника» с сентября 2013 года столичные образовательные и культурные учреждения проводят бесплатные лекции и семинары, экскурсии и тренинги, деловые игры и квесты для школьников и студентов колледжей. Ребята могут получить новые знания и навыки по 20 направлениям.

За время существования проекта участие в нем приняли 850 тысяч человек.

С более подробной информацией и предстоящих мероприятиях желающие присоединиться к проекту смогут познакомиться на официальном ресурсе под названием «Школа большого города».

Новости партнеров