Профессиональный хореограф научит мазурке и падеграсу

Программа «Московское долголетие» в столице пользуется популярностью. Представители старшего поколения с удовольствием осваивают английский язык, тренируются, посещают занятия по вокалу и рисованию. А в помещении школы № 1862 для них проводят уроки танцев.

Татьяна Каришина занимается в хореографической группе почти два года. Она говорит, что стала лучше себя чувствовать.

— Мне седьмой десяток пошел, а я ощущаю себя гораздо моложе. Потому что, когда приходим на тренировки, знаете, как мы зажигаем! — с улыбкой восклицает Татьяна. — Мне нравится наш педагог и коллектив.

Занятия проводит Алена Гузеева, профессиональная танцовщица.

— Мы уже выучили с моими подопечными фокстрот, кадриль, диско. В ближайшем будущем собираемся освоить мазурку и падеграс. Мне нравится наблюдать, как мои ученики делают успехи, — рассказывает Алена Гузеева.

Хореографические занятия проходят в светлом и просторном зале школы№1862. В группе — около 20 человек. Все танцоры очень дружные и любят повеселиться: как только тренер делает перерыв, тут же по залу раздаются шутки и смех.

Записаться на занятия, которые проводят в рамках «Московского долголетия», можно двумя способами: в центрах социального обслуживания или на официальном сайте мэра Москвы MOS.RU.

Стоит отметить, что программа с 1 октября расширилась. Для людей старшего возраста открыли секции по зимним видам спорта и много новых интересных кружков.

Новости партнеров