Бесплатные консультации психологов подарят москвичам в четверг

Горожан познакомят с самыми передовыми технологиями. Фото: Светлана Колоскова
Горожан познакомят с самыми передовыми технологиями. Фото: Светлана Колоскова

Москва присоединиться к Всемирному дню психического здоровья.

В четверг, 10 октября, конгрессно-выставочный центр «Дом на Брестской» соберет ведущих специалистов отрасли. Опытные врачи и представители клиник ответят на самые актуальные вопросы и познакомят горожан с последними достижениями науки.

– В течение дня для гостей будет доступна анонимная и бесплатная консультативная помощь психологов, психотерапевтов, психиатров, – отметили в столичном Департаменте здравоохранения.

Также можно будет посетить театральный перфоманс, мастер-классы, арт-терапию и психообразовательные семинары. Москвичам расскажут о проектах  «Сказать не могу молчать», «Только без паники», «Рацион жизни», «Клиника памяти» и других.

День психического здоровья отмечается при поддержке Всемирной организации здравоохранения. Цель праздника – сделать население планеты более информированными в вопросах психологической помощи, профилактики и лечения расстройств.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что среди лучших средств борьбы с осенней хандрой оказались зеленый чай, зарядка и ароматические масла.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не «боритесь с депрессией», просто живите по-человечески (далее...)

Новости партнеров