Остановочный пункт «Курьяново» для МЦД-2 появится на юго-востоке Москвы

Новая станция войдет в состав МЦД-2. Фото: Светлана Колоскова
Новая станция войдет в состав МЦД-2. Фото: Светлана Колоскова

Земельный участок в Юго-Восточном округе предоставят в аренду РЖД для строительства остановочного пункта «Курьяново» в составе второго маршрута Московских центральных диаметров.

Об этом в четверг заявили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

– Градостроительно-земельная комиссия Москвы под руководством мэра Москвы Сергея Собянина на заседании 14 ноября согласилась с предоставлением ОАО «РЖД» земельного участка для размещения объектов железнодорожного транспорта в ЮВАО, – говорится в сообщении.

Площадь участка, предоставленного для строительства остановочного пункта «Курьяново», составит 0,047 гектара. Новая станция войдет в состав МЦД-2, который свяжет Нахабино и Подольск. Ее строительство планируется в непосредственной близости от жилых районов Марьино и Печатники.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в этом году планируется начать строительство спортивного комплекса с крытым катком и бассейном на территории транспортно-пересадочного узла «Некрасовка».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Павильон МЦД на день превратится в бесплатное антикафе (далее...)

Новости партнеров