МЦД получит семь 11-вагонных поездов «Иволга» до середины декабря

Пассажиров все больше и больше. Фото: Наталия Нечаева
Пассажиров все больше и больше. Фото: Наталия Нечаева

В декабре по Московским центральным диаметрам начнут курсировать еще шесть-семь увеличенных поездов «Иволга» с 11 вагонами.

Об этом 28 ноября заявил заместитель гендиректора по развитию пассажирского транспорта «Трансмашхолдинга» Александр Лошманов. По его словам, контракт с Центральной пригородной пассажирской компанией (ЦППК) был завершен в конце месяца.

Заказчик пожелал скомбинировать имеющиеся составы в «двойные» 11-вагонные версии для большей вместительности каждой отдельной «Иволги». Специалисты уже начали работу над решением задачи.

– Будем передавать шесть или семь вот таких двусцепов… Думаю, уже к середине декабря мы передадим их заказчику, – поделился Лошманов с агентством городских новостей «Москва».

Ранее стало известно о пассажиропотоке первых пяти дней после запуска диаметров. Маршрутами МЦД-1 и МЦД-2 воспользовались более 760 тысяч пассажиров.

Напомним, что за год инвестиционный климат в Москве значительно улучшился. Объем инвестиций подскочил на 11 процентов. На столицу приходится половина от всех прямых иностранных инвестиций.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи прислали более 100 идей для доработки МЦД (далее...)

Новости партнеров