День хоккея на ВДНХ отметят турнирами и мастер-классами

На ВДНХ пройдет спортивный праздник. Фото: Екатерина Якель, «Вечерняя Москва»
На ВДНХ пройдет спортивный праздник. Фото: Екатерина Якель, «Вечерняя Москва»

Главная выставка страны пригласила жителей Москвы на День хоккея, который ежегодно отмечается 1 декабря.

– Сегодня ВДНХ – отличное место для активного отдыха всей семьей в любое время года. Первого декабря для москвичей и гостей города подготовили специальную программу в честь Всероссийского дня хоккея. Посетителей ждут различные спортивные и творческие мастер-классы, интерактивные игры и многое другое, – поделилась заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Принять участие в бесплатных тематических мероприятиях можно будет на нескольких площадках выставочного комплекса, в том числе на катке. Вход на лед – платный.

На детской площадке, расположенной напротив павильона № 66 «Советская культура», для юных спортсменов откроется школа хоккея. Профессиональные инструкторы раскроют детям секреты успешной игры, а также покажут, как делать финт и распасовку. Шайбы, клюшки и защитную экипировку выдадут на месте.

В Доме культуры (строение № 84) можно будет поучаствовать в турнирах по настольному хоккею. В шахматном клубе, находящемся за административным строением № 206, горожане смогут разукрасить коньки при помощи акриловых красок и трафаретов. Для участия в мастер-классе необходима регистрация, отметили на сайте мэра Москвы.

Напомним, что ранее синоптики Гидрометцентра предупредили москвичей о десятиградусных морозах.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие катка на Красной площади посвятили юбилею «Спокойной ночи, малыши!» (далее...)

Новости партнеров