Елочка-краса, длинная коса

15 ноября 2019 года. Участница праздника Валя Кузьмина. Фото: Пелагия Замятина
15 ноября 2019 года. Участница праздника Валя Кузьмина. Фото: Пелагия Замятина

В Центре культуры и спорта района Чертаново Северное отметили день рождения главного волшебника — Деда Мороза. Для детей провели интерактивную программу, во время которой они вместе со сказочными героями узнали интересные факты о праздновании Нового года. Корреспондент «ЮГ» тоже присоединилась к празднику и расспросила детей, что они знают о Дедушке Морозе.

Сказочные помощники Деда Мороза Снеговик и Снежинка подготовили для детей самые разные конкурсы: ребята собирали на скорость снежинки из бумаги, устроили «снежный бой» и нарядили елки, в роли которых выступили две девочки. Шестилетняя Маргарита Пастушкова, одна из «елочек», вытянулась как струнка, чтобы на нее было удобнее вешать игрушки и мишуру.

— А еще шарики можно на косичку крепить, — тихо подсказывает девочка своей команде, пока подружка Ангелина обматывает ее мишурой.

Девочкам-«елочкам» нужно было пройтись по залу, поэтому все старались закрепить игрушки на славу.

— Это первое, но не последнее новогоднее мероприятие, — рассказала директор Центра культуры и спорта Анна Никифорова. — Мы рады, что пришло так много ребят и что они ушли домой с хорошим настроением.

Новости партнеров