Дороги и тротуары у станции метро «Нижегородская» ждет благоустройство

Согласован один из этапов благоустройства территории возле станции «Нижегородская». Фото: Элина Масимова, «Вечерняя Москва»
Согласован один из этапов благоустройства территории возле станции «Нижегородская». Фото: Элина Масимова, «Вечерняя Москва»

На юго-востоке Москвы обновят территорию возле станции «Нижегородская» Некрасовской линии метро.

Об этом 5 декабря заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. По его словам, в рамках первого этапа благоустройства необходимо отремонтировать дорожное покрытие проезжей части и тротуаров.

Также будет обустроена территория возле подземного пешеходного перехода рядом с домом № 2 по Рязанскому проспекту.

Далее специалисты обновят дождевую канализацию, электрические сети, уличное освещение и контактную сеть троллейбуса. Для маломобильных людей установят пониженный бортовой камень и сделают наземные тактильные указатели.

Станция «Нижегородская» станет пересадочным узлом для одноименной платформы на Московском центральном кольце.

– Она будет иметь два подземных вестибюля: юго-восточный с выходом в переход под Рязанским проспектом и северо-западный с выходами к платформе Нижегородская МЦК и ж/д платформе Карачарово, – уточнил Леонов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что запуск второго направления Московских центральных диаметров позволил сократить нагрузку на станцию метро «Царицыно», расположенной на юге столицы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выставка фотографий природы открылась для пассажиров метро (далее...)

Новости партнеров