Почти 20 объектов недвижимости построено на территории бывшего завода ЗИЛ

На бывшей территории завода ЗИЛ открылась самая большая в России школа. Фото: Антон Гердо
На бывшей территории завода ЗИЛ открылась самая большая в России школа. Фото: Антон Гердо

В Даниловском районе на юге Москвы построили 19 объектов площадью более 700 тысяч квадратных метров с 2011 года.

Об этом заявили в пресс-службе столичного Департамента градостроительной политики со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

– На площадках бывшего завода ЗИЛ, который на сегодняшний день является самой большой в столице зоной редевелопмента промышленно-коммунальных территории, начиная с 2011 года, инвесторы построили уже 19 объектов общей площадью 723,3 тысячи квадратных метров, – говорится в сообщении.

Среди объектов есть не только жилье, но и школы, детсады, а также спортивные сооружения. Например, Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой и самая большая в России школа на 2,5 тысячи учеников, при которой действует технопарк «Кванториум».

Как отметил руководитель ведомства, на территории бывшего завода ЗИЛ строится еще 15 объектов. Их общая площадь составит более миллиона «квадратов».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал строительстве 33 миллионов квадратных метров жилья.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Названа стоимость аренды самой бюджетной «однушки» в старой Москве (далее...)

Новости партнеров