Зимний фестиваль «Московского долголетия» пройдет 14 и 15 декабря

Зимний фестиваль «Московского долголетия» пройдет 14 и 15 декабря. Фото: сайт мэра Москвы
Зимний фестиваль «Московского долголетия» пройдет 14 и 15 декабря. Фото: сайт мэра Москвы

Зимний фестиваль проекта «Московское долголетие» проведут 14 и 15 декабря в парке «Сокольники».

Такое мероприятие для представителей старшего поколения организуют в Москве уже во второй раз. Для гостей подготовят насыщенную программу: концерт, на котором выступят известные исполнители, разнообразные мастер-классы, ледовое и театрализованное шоу.

Как отметили на официальном сайте мэра Москвы, центральную площадь «Сокольников» поделят на три тематические зоны. В одной из них гости фестиваля смогут смастерить украшения для дома, в других — отправить близким новогоднюю открытку, сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой, а еще согреться за чашкой теплого чая.

Кроме того, «московские долголеты» посетят костюмированный бал и примут участие в конкурсе на лучший наряд. Центральной площадкой фестиваля станет каток «Лед». 

Добавим, что жителей Москвы старшего поколения будут ждать в «Сокольниках» с 14:00 до 20:00.

Напомним, что этой зимой для участников проекта «Московское долголетие» подготовили насыщенную программу. Так, лыжные тренировки проведут в 14 зеленых зонах столицы. Бесплатно покататься на коньках горожане смогут в 17 парках Москвы. На тренировки можно принести свой инвентарь или взять напрокат.

Жители юга смогут покататься на лыжах в парке «Садовники». Такие занятия проведут и в других зеленых зонах. Среди них — «Кузьминки», «Фили», парки «Сокольники», «Ходынское поле», «Воронцовский» и другие. 

Для того, чтобы стать участником «Московского долголетия», представителям старшего поколения нужно подать заявку в территориальных центрах социального обслуживания, центрах государственных услуг «Мои документы», поликлиниках, школах и других организациях. 

Напомним, что новый сезон проекта начался 1 октября. Для горожан представили расширенную программу активностей. Во всех районах Москвы открыли около 240 групп с разными спортивными занятиями по 24 направлениям. Так, представители старшего поколения могут сыграть в футбол, баскетбол и гольф, научатся фехтованию и стрельбе. Посещать занятия могут не только женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, но и горожане, которые вышли на пенсию досрочно. 

В этом году в рамках проекта впервые проводят игры и занятия на свежем воздухе в зимний сезон.

Новости партнеров